Страницы

четверг, 30 декабря 2010 г.

Рождественский носок для сыночка

Новый год и Рождество не за горами, скоро-скоро один добрый Дед будет раскладывать подарки под елки и носочки, развешанные по дому заполнятся сладостями))) Теперь и у моего малыша есть такой носочек:


Вышит он подбором по схеме Dimensions арт.08714 на канве Аида 16, мулине Гамма, DMC и остатками "родных" DIMовских ниток. Высота сапожка ок. 35см

 Тут можно скачать архив, в котором будет оригинальная схема Dimensions + перенабор в формате .xsd
з.ы. Вдруг кто не знает))) Откуда же эта традиция - вешать носочки для подарков? Эта традиция связана с именем Николая Мирликийского , родившегося в 3 веке . Всю жизнь он служил богу и людям. О его добрых поступках складывали легенды, ему приписывались удивительные способности. По мнению европейских историков, именно он является прообразом зимнего волшебника ( Санта-Клаус-Дед Мороз).
А носки развешивают вот почему…
Жили три сестры, бесприданницы. Из-за бедности их никто не звал замуж. Прознав про горемык, св. Николай решил помочь им и ночью бросил в дымоход их дома три мешочка с золотом. Монеты попали в девичьи чулки, которые сушились над камином. Девушки вскоре вышли замуж, история о чуде распространилась. И все стали развешивать у камина в Рождество чулки для подарков в надежде, что Николай и их не обойдет ;)
з.з.ы. А тем детям, кто плохо себя вёл весь год, в носочках можно обнаружить угольки вместо конфет)))))))

5 комментариев:

  1. Оля, крутейший носочек!!! Спасибо за схемку! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Иринка, спасибо! Буду рада, если пригодится)

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing. I'd like to invite you to add your banner to our Digital Scrapbooking Topsite. It's free to sign up. Hope to see you there


    Free Digital Scrapbooking

    ОтветитьУдалить
  4. Как давно я к тебе не забегала... и такую красоту упустила :)) Какая же ты рукодельница!!! Спасибо за схему!!! нееет, ну я заставлю себя вышить такой носочек :))!!!

    ОтветитьУдалить

счетчик посещений